Ульяновск: Администрация города будет содействовать ресоциализации осужденных

26 Октября 2023

Глава Ульяновска Александр Болдакин посетил исправительную колонию № 8 УФСИН России по Ульяновской области с целью ознакомления с производственными возможностями и ассортиментом продукции, выпускаемой исправительным учреждением.

В сопровождении начальника регионального УФСИН Сергея Балдина, заместителя начальника УФСИН Сергея Бодина, врио начальника ИК-8 Ивана Павлова Александр Болдакин познакомился с производственными возможностями пенитенциарного учреждения. 

Главе города Ульяновска продемонстрировали производственные возможности швейного цеха и участка по изготовлению офисной и корпусной мебели, ассортимент выпускаемой продукции, технический потенциал и трудовые ресурсы пенитенциарного учреждения. 

Также Александр Болдакин ознакомился с работой клуба учреждения, библиотеки, столовой и храма в честь иконы Божьей Матери «Споручница грешных», который в июле этого года был освящен Митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгиным. 

Александр Болдакин высоко оценил производственные возможности исправительной колонии. 

Стороны обсудили вопросы выполнения муниципальных контрактов по изготовлению офисной и корпусной мебели для образовательных и государственных организаций, участие специалистов муниципалитета в совместных мероприятиях, направленных на ресоциализацию осужденных, предоставление им рабочих мест после освобождения.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку