Ульяновск: Администрация города уделит особое внимание историческому кварталу Симбирска

6 Апреля 2023

И.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин вместе с директором ГИММЗ «Родина В.И. Ленина» Ириной Котовой провёл рабочий обход улиц Льва Толстого, 12 Сентября и Ленина, в границах которых находится множество музеев и исторических зданий.

- Наши задачи: привести в порядок тротуары, газоны, выровнять колодцы подземных коммуникаций, сделать санитарную обрезку деревьев, облагородить контейнерные площадки. Также необходимо плотно работать с владельцами зданий и заборов, находящихся в частной собственности, состояние которых не должно портить внешний вид исторического квартала, – подчеркнул Александр Болдакин.

Ирина Котова отметила, что в первую очередь необходимо обратить внимание на улицу Льва Толстого, благоустроив её по образцу улицы Ленина.

- В год 17 наших музеев принимают 200 тысяч туристов. В июне в музее «Метеорологическая станция Симбирска» откроется выставка ювелирного искусства XVI-XIX веков из Исторического музея, которая демонстрируется только на трёх площадках нашей страны! Поэтому улица Льва Толстого остро нуждается в благоустройстве, – сказала Ирина Котова.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку