Ульяновск: Благоустройство патриотических мест, голосование за городскую среду, субботники и легкоатлетическая эстафета - что обсудили на очередном заседании Молодежной Думы

14 Апреля 2023

Так, перед заседанием Илья Ножечкин с председателем Молодежной Думы Данилой Акимовым обсудили план работы на предстоящий месяц. В преддверии 9 мая ребята особое внимание уделят сохранению памяти об участниках Великой Отечественной войны и благоустройству патриотических мест.

Среди приглашенных на заседание были представители профильных управлений администрации города.

— С 15 апреля стартует голосование по выбору объектов благоустройства. Принято, что депутаты Молодежной Думы обязательно организуют на своих округах точки голосования и информационное сопровождение. Также до 20 апреля на сайте Росмолодежи проходит подача заявки на грант на реализацию своей идеи! Представители управления молодежи представили ребятам всю необходимую информацию. Договорились отправить несколько проектов от ребят, — рассказал Илья Ножечкин.

Кроме того, парламентарии договорились о совместных субботниках с управлением по охране окружающей среды.

— Весна — время наводить порядок. Поэтому принято решение, что депутаты Молодежной Думы будут на регулярной основе оказывать содействие  в мероприятиях по весеннему благоустройству и очистке городских территорий. Также хочу отметить, что команда Молодежной Думы готовится принять участие в 79-й традиционной легкоатлетической эстафете, — поделился Данила Акимов.

Источник: официальный сайт Ульяновской городской Думы.

Вернуться к списку