Ульяновск: Более 60 воспитателей со всей страны посетили конференцию в ульяновском детском саду

31 Марта 2023

В детском саду №186 «Волгарик» состоялась XIX Всероссийская конференция и стажировка для педагогов дошкольного образования «Наставничество – фундамент творческой педагогики!». На неё прибыли 64 участника.

На протяжении трех дней гости из Новосибирской, Челябинской, Нижегородской, Вологодской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов знакомились с результатами многолетнего ульяновского педагогического инновационного опыта по познавательно-речевому развитию детей дошкольного возраста на основе ОТСМ-ТРИЗ технологий.

- Мы очень рады, что к нам приехали педагоги из 10 регионов страны, они являются сотрудниками муниципальных и частных детских садов. ТРИЗ- технология позволяет развивать воображение, мышление и речь ребенка. Мы заключаем с коллегами договоры о сотрудничестве и продолжим обмен опытом также в онлайн-формате, - сказала заведующая детским садом «Волгарик» Ирина Гуткович.

Для участников были проведены авторские открытые занятия, мастер-классы, круглые столы, тренинги и презентации авторских игр педагогов детского сада «Волгарик».

- Нам очень нравится работа детского сада «Волгарик». Тем более что здесь работают авторы уникальных программ и игр для детей дошкольного возраста. А тот опыт, который мы получим здесь, непосредственно у автора программы методического комплекса «Я познаю мир», очень ценен, -поделилась представитель детского сада №18 города Новосибирска Марина Чумакова.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку