Ульяновск: Филиал ПАО "ИЛ" - завод "Авиастар" отметил 46-ю годовщину

10 Июня 2022

Сегодня председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин поздравил и вручил почетные грамоты лучшим сотрудникам организации.

10 июня коллектив «Авиастара» отмечает день рождения предприятия.

«Авиастар» – один из крупнейших производителей авиационной техники России, занимающий достойное место среди ведущих мировых авиазаводов. В настоящее время предприятие находится в составе дивизиона транспортной авиации Объединённой авиастроительной корпорации, входит в государственную корпорацию «Ростех». Мощности завода позволяют успешно реализовывать крупномасштабные инновационные и производственные проекты. С июня 1976 года завод преодолел многие вехи в своей истории и сейчас впереди у него новый этап развития.

- Ровно 46 лет назад на просторах ульяновской земли был вбит первый колышек под строительство нового перспективного авиационного завода. Создавали его «всем миром»: даже с удаленных уголков страны приезжали люди на ударную всесоюзную стройку. Благодаря слаженной, сплоченной работе спустя всего несколько лет на пустующих землях левобережья родились чудеса технической и строительной мысли: авиационный завод-гигант и новый жилой район. Далее последовала череда побед и достижений ульяновских авиастроителей – выпуск новых самолетов, развитие социальной сферы. От имени депутатского корпуса Ульяновской Городской Думы и от себя лично позвольте выразить каждому работнику предприятия во главе с директором филиала ПАО «Ил» – «Авиастар-СП» Сергеем Шереметовым глубочайшую признательность за огромный вклад в развитие, как авиастроительной отрасли, так и в целом Ульяновской области. Желаю «Авиастару» плодотворной деятельности и сохранения высоких темпов развития, а трудовому коллективу  – крепкого здоровья и благополучия, – отметил председатель УГД Илья Ножечкин.

Для справки:

За большой вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд Почётной грамотой Ульяновской Городской Думы награждены:

– Зарипов Алмаз Шарипович – сборщик-клёпальщик цеха 248;

– Павлюков Андрей Юрьевич – заместитель начальника цеха по производству цеха 354;

– Романов Андрей Сергеевич – авиационный техник по радиооборудованию цеха 098.

Источник: официальный сайт Ульяновской городской Думы.

Вернуться к списку