Ульяновск: Глава города Александр Болдакин поручил усилить проверки городского общественного транспорта

18 Сентября 2023

В связи с повышенным вниманием к качеству и безопасности общественных транспортных средств, МКУ «Организатор пассажирских перевозок» поручено усилить проверки городского общественного транспорта в части соблюдения графиков движения, обеспечении нужного количества подвижного состава, а также качества и вместимости автобусов.

- Прошу обратить внимание на качество работы общественного транспорта – трамваев, троллейбусов, маршруток. Продолжают поступать сигналы о том, что не всегда соблюдается расписание и количество подвижного состава. С этой недели увеличим число проверок, чтобы обеспечить комфортное передвижение жителей и гостей города. Кроме традиционных источников информации о состоянии общественного транспорта необходимо уделять внимание сигналам, поступающим от ульяновцев в социальных сетях, – отметил Александр Болдакин. 

Также проверки будут направлены на определение правильного количества подвижного состава на каждом маршруте, чтобы избежать переполнения и длительного ожидания автобусов.

Сотрудники МКУ «Организатор пассажирских перевозок» будут обращать внимание на внешний вид автобусов, их чистоту, техническое состояние и оборудование, а также вместимость салона и наличие специальных мест для лиц с ограниченными возможностями.

Результаты проверок будут составляться в детальных отчетах, которые направят организациям-перевозчикам и надзорным органам для принятия мер по улучшению ситуации.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку