Ульяновск: Государственную итоговую аттестацию в 2023 году пройдут более 5 300 девятиклассников

23 Марта 2023

Этот вопрос был рассмотрен сегодня на комитете по образованию под председательством Юрия Мухина

По информации профильного управления, ГИА-9 пройдет с 24 мая по 17 июня, резервные сроки — с 26 июня по 1 июля. Для тех, кто не сдаст в основной период, также предусмотрен дополнительный период с 4 по 23 сентября.

Всего будет организовано 24 пункта проведения экзамена по образовательным программам основного общего образования. Кроме того, для детей с ОВЗ организовано 57 пунктов на дому для сдачи основного государственного экзамена. Всего государственную итоговую аттестацию будут проходить более 5 300 девятиклассников.

ГИА для одиннадцатиклассников пройдет в форме ЕГЭ в основной период с 26 мая по 1 июля. С 20 марта по 19 апреля проходит досрочный период сдачи для выпускников текущего года и прошлых лет. Таких зарегистрировано 93 человека, в основном прошлых лет. Для них предусмотрен пункт проведения экзамена на базе 66-й школы. Уже прошли экзамены по географии и литературе.

В основной период определено 17 пунктов проведения экзаменов, 34 пункта на дому для детей-инвалидов. ЕГЭ будут сдавать 3 010 человек. Можно отметить, что экстерном по окончании 10-го класса ЕГЭ сдаст ученица из гимназии № 33.

Также 22 и 26 июня определены резервные дни для сдачи обязательных предметов (русский язык и математика) в случае получения неудовлетворительной оценки или в случае пропуска по уважительной причине.

— У ребят предстоит ответственный период. Рекомендовали уделить особое внимание детям из семей мобилизованных: оказывать им поддержку по подготовке к экзаменам. В целом радует, что растет качество обучения детей. Ожидается не ниже уровня прошлого года и количество золотых медалистов — около 300, — рассказала Алсу Айзатуллина.

- На контроле остается мониторинг качества обучения детей, подготовки детей к аттестации, с особым контролем выпускников из «группы риска», - добавил председатель комитета по образованию в УГД Юрий Мухин.

Источник: официальный сайт Ульяновской городской Думы.

Вернуться к списку