Ульяновск: Молодёжные инициативы обсудили в Совете Федерации Федерального Собрания РФ

26 Марта 2024

Участниками мероприятия стали молодые парламентарии, в том числе депутаты Ульяновской Молодёжной Думы.

На выездном заседании Ассоциации молодёжных палат ПФО председатель Молодёжной Думы Данила Акимов озвучил предложение о дополнении перечня участников программы «Пушкинская карта».

- В рамках нашей встречи в Совете Федерации обсудили ряд крайне актуальных предложений по вопросам, которые озвучил Президент России Владимир Путин в рамках послания Федеральному Собранию. Молодёжная Дума уже поднимала вопрос о совершенствовании программы «Пушкинская карта». На встрече обозначил запрос современной молодёжи в приобретении отечественной литературы, а также в предоставлении аналогичных мер поддержки детей в возрасте от 7 до 14 лет в сфере культуры, - прокомментировал председатель МолДумы Данила Акимов.

Кроме этого, было предложено закрепить на законодательном уровне понятие «Студенческая семья», а также рассмотреть меры по социальной поддержке таких семей.

Предложенные идеи и наработки были взяты в работу профильного комитета Совета Федерации, и будут обсуждаться на федеральном уровне.

- Обязательно проанализируем все идеи. Уверена, какие-то из них могут стать законопроектами. Кроме того, будем рекомендовать распространить опыт работы Ассоциации молодежных палат и в другие федеральные округа, — заявила Представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Нижегородской области, член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Ольга Щетинина.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку