Ульяновск: На 1-м и 2-м переулках Народных построена система водоотведения

15 Сентября 2023

Работы  выполнены в рамках инициативного бюджетирования проекта при поддержке председателя УГД,  депутата по округу Ильи Ножечкина.

Проблема жителей частного сектора с обеспечением качественных коммунальных услуг не один год. Несмотря на все трудности с реализацией проекта, жители не опустили руки после первой попытки и повторно подали заявку на конкурс в этом году. Во второй раз им удалось победить. Сейчас жители уже подключаются к централизованной канализации.

- Это долгожданное событие для горожан. Отсутствие водоснабжения и водоотведения неприемлемо в наше время. Для каждого должны быть комфортные условия проживания. Запланированные работы выполнены. Система полностью готова к эксплуатации. Это еще один яркий пример того, как активная позиция жителей помогла реализовать такой важный проект. Всего в рамках инициативного бюджетирования, известного жителям как проект «Народный бюджет», реализуется 23 проекта, — рассказал депутат по округу, председатель УГД Илья Ножечкин.

Добавим, создание системы водоотведения это лишь первый шаг к благоустройству данного микрорайона города. Следующим шагом планируется проработать вопрос по организации асфальтового покрытия.

Кроме того, в рамках этой программы продолжается установка детских и спортивных площадок. Таких инициатив 16. Одну из них сейчас устанавливают на округе Рамиля Абитова, в детском саду №166. Идет процесс бетонирования крепления элементов игровой площадки.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку