Ульяновск: Новые аттракционы и 5D-кинотеатр: 1 мая в городе откроется парковый сезон

10 Апреля 2023

В преддверии старта летнего сезона пройдут работы по очистке территории парков от мусора и опавших сухих веток, вырезке сухостоя, ремонту и покраске паркового оборудования, побелке стволов деревьев и бордюрного камня, посадке цветов, приведению в порядок детских площадок.

- По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» продолжится благоустройство трёх парков. К примеру, в «Семье» будет обновлена входная группа, уличное освещение, установлено видеонаблюдение. В «Молодёжном» запланирован ремонт тротуаров и освещения, в парке Победы – обустройство площади перед новой входной группой. В этих парках также обновят скамейки и урны, - рассказал директор МАУК «Дирекция парков Ульяновска» Александр Каравашкин.     

В этом году в парке Победы отремонтируют памятник «Слава Героям», стелу на «Аллее Славы», а также изготовят навес для сценической площадки. У входа в парк «40-летия ВЛКСМ» планируют подготовить площадку для установки 5D-кинотеатра, во «Владимирском саду» - отремонтировать входную группу. В «Семье» будут установлены новый арт-объект и аттракцион «Гусеница», в «Прибрежном» подготовят площадки для организации детского картинга, а в «Винновской роще» отремонтируют экран на входной группе, обновят крышу на главной сцене и установят новые аттракционы «Гуси-лебеди» и «Вертолётики».

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку