Ульяновск: Педагоги со всей страны стали участниками образовательной конференции в ульяновском детском саду

23 Марта 2024

В этом году XX Всероссийская конференция «Федеральная образовательная программа дошкольного образования – путь в будущее: технологии, содержание, формы» организована на базе городского детского сада №186 «Волгарик». В ней принимают участие 154 воспитателя из разных регионов России.

На протяжении двух дней гости из Новосибирской, Самарской, Челябинской областей, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов будут знакомиться с результатами многолетнего педагогического опыта Ульяновска по познавательно-речевому развитию детей дошкольного возраста, а также представлять  свои инновационные решения.

Также для педагогов пройдут авторские открытые занятия, мастер-классы, круглые столы, тренинги и презентации авторских игр от специалистов детского сада «Волгарик».

По словам заведующего детским садом Ирины Гуткович, интерес к конференции с каждым годом только растёт.

- В профессии педагога дошкольного образования я уже больше двадцати лет.  В своей работе руководствуюсь так называемой теорией решения изобретательских задач ребенка. Это не просто технология, для воспитателей - это образ жизни. Для меня честью было работать с Людмилой Кубратовой, разработчиком программы «Умка». Сейчас я работаю старшим воспитателем и вместе с коллегами мы планируем работу по данному направлению. Уверена, что, несмотря на большой опыт работы, здесь я смогу почерпнуть много нового для дальнейшей работы, - поделилась старший воспитатель дошкольного отделения школы №36 города Подольска Светлана Думенко.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку