Ульяновск: С территории города убрали 585 самовольно установленных объектов

19 Июля 2022

Как сообщил начальник управления административно-технического контроля Сергей Пантелеев, с начала года демонтировано 321 незаконно установленная рекламная конструкция, 234 гаража, 12 нестационарных торговых объектов, три охранные будки, а также 15 ворот, шлагбаумов, заборов, ограждений и блокираторов.

- При этом все рекламные конструкции и большинство прочих объектов убраны самими собственниками, добровольно. Силами администрации города демонтирован только 41 самовольный объект. Также в рамках взаимодействия с сотрудниками территориальных органов внутренних дел выявлено 238 правонарушений в сфере торговли, отобрано 37 объяснений, составлено 211 протоколов об административных правонарушениях, – отметил Сергей Пантелеев.

Кроме того, с января сотрудниками профильного управления взяты в работу обращения граждан по 181 автомобилю, длительно припаркованному в одном и том же месте. Из них 69 имеют признаки брошенных, безхозяйных и разукомплектованных, в настоящее время 23 таких транспортных средства эвакуированы на штрафстоянку, по остальным продолжается работа.

Напомним, что по поручению главы Ульяновска Дмитрия Вавилина в работу по выявлению незаконно установленных гаражей, нестационарных торговых, рекламных и прочих объектов, прочих нарушений Правил благоустройства активно вовлекаются квартальные уполномоченные районных администраций. Они действуют в тесном взаимодействии с управлениями административно-технического контроля, благоустройства, архитектуры и градостроительства, муниципальной собственностью и другими структурными подразделениями администрации города.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку