Ульяновск Улица Федерации снова превратится в пешеходную зону

2 Апреля 2024

Улица Федерации – знаковая улица в центральной исторической части Ульяновска, одна из самых протяженных в городе. 

Это место имеет особенный колорит — здесь соседствуют старинные дореволюционные здания и современные строения. На Федерации сконцентрировано большое количество ресторанов, регулярно проходят культурные мероприятия: стрит-арт фестиваль, модные показы от отечественных дизайнеров, фестиваль экстремальных видов спорта и кинопоказы.

После  капремонта улица Федерации на участке от Карла Маркса до Можайского заметно преобразилась, приобрела ухоженный и современный вид. Благодаря решению сделать её пешеходной в прошлом сезоне площадку посетили десятки тысяч ульяновцев и гостей из других регионов. С полной уверенностью можно сказать, что в нашем городе появился свой «Ульяновский Арбат»

— Приняли решение, что в тёплое время года улица Федерации вновь будет полностью открыта для прогулок и культурного досуга по выходным и праздничным дням. На ней будут проходить праздничные мероприятия, мастер-классы, выступления артистов и музыкантов. Уверен, что продолжение этой традиции придется ульяновцам по душе. Серьёзное внимание мы уделим оформлению улицы Федерации. В воздухе вновь разместим пару парящих китов, а для фотозон установим полюбившиеся ульяновцам полигональные фигуры «Пингвина», «Лося» и «Белки». На участке от Карла Маркса до Можайского будут установлены 20 современных металлических кашпо «под кортеновскую сталь» с высаженными в них горными соснами. Также улицу украсят три круговые бульварные скамейки, 10 керамических цветочных вазонов и 140 мобильных цветников, — сообщил Глава города Александр Болдакин.

Источник: https://ultoday73.ru/aleksandr-boldakin-v-tyoploe-vremya-goda-ulitsa-federatsii-vnov-budet-polnostyu...


Вернуться к списку