Ульяновск: Ульяновские ТОС получили субсидии из городского бюджета на развитие дворового спорта

25 Декабря 2021

Всего были поданы 24 заявки от ТОС «Винновский», «Кротовка», «Луговое», «Сельдинская слобода», «Активный», «Надежда», «Уютный», «Родник», «Взлет», «Засвияжец», «Орловское», «Алексеевка», «Проезд Полбина», «Солнечный», «Баратаевка», «Восход», «Богдан», «Связь», «Универсам», «Содружество», «Комфортный», «Ливанова», «Дачный», «Мостовая слобода». В итоге каждое из них получило субсидию в размере 123 тысячи рублей.

- Перед нами стоит задача повысить доступность занятий спортом и физической культурой. Сегодня много делается для развития дворового спорта, чтобы ульяновские мальчишки и девчонки могли заниматься рядом с домом. Члены территориального общественного самоуправления Ульяновска подали заявки на развитие дворового спорта в следующем году, и мы поддержали инициативу каждого из них, - сказал начальник городского управления физической культуры и спорта Николай Скобелин.

Таким образом, в 2022 году в 24 ТОС инструкторы по спорту будут тренировать ребят. Запланированы физкультурно-спортивные занятия, а также проведение соревнований по различным видам спорта.  

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку