Ульяновск: Ульяновский опыт инициативного бюджетирования получил высокую оценку на уровне Министерства финансов России

19 Января 2024

15 января на ВДНХ по приглашению ВАРМСУ и НИФИ Министерства финансов России председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин презентовал практику нашего города, как одну из лучших в стране.

- Наш муниципальный опыт инициативного бюджетирования, которому уже 8 лет, получил высокую оценку на уровне Министерства финансов России. Напомню, что по инициативе депутатов Городской Думы финансирование этой программы в этом году увеличено до 50 млн рублей. А максимальная стоимость проекта — до 3 млн рублей. Участвуйте и будем вместе улучшать нашу городскую среду. Кроме того, напомню, 24 ульяновских проекта победили в региональном Проекте поддержки местных инициатив. Хочу поблагодарить губернатора Алексея Русских и региональное министерство финансов за эту возможность для горожан. Кстати, Алексей Юрьевич дал поручение увеличить финансирование, и у нас есть шансы получить 100-процентный результат в этом году, - рассказал председатель УГД Илья Ножечкин.

Проект поддержки местных инициатив позволяет жителям благоустроить территорию благодаря финансовой поддержке из областного бюджета.

Сумма средств, выделяемых из бюджета города Ульяновска на реализацию одного инициативного проекта, составляет от 500 тысяч до 3 миллионов рублей. Софинансирование со стороны жителей города составляет не менее 3 % от суммы проекта.

Для участия в конкурсе необходимо не позднее 1 марта 2024 года обратиться в администрацию города Ульяновска с заявлением об определении части территории города с описанием её границ. А с 22 по 24 марта — внести сами инициативные проекты.

Подробная информация о приеме заявок на конкурс размещена на сайте УГД: https://ugd.ru/o-merakh-po-realizatsii-initsiativnykh-proektov-na-territorii-munitsipalnogo-obrazovaniya-gorod-ulya/

Источник: официальный сайт Ульяновской городской Думы


Вернуться к списку