Ульяновск: Ульяновский слет «PRоба» объединил юных медийщиков

23 Ноября 2023

Центр детского творчества №2 на базе лицея №45 при УлГТУ провел второй городской слёт юных медийщиков «PRоба».Его участниками стали команды из 27 школ. Ребята успешно справились с конкурсным заданием – созданием видеоролика, приуроченного к Всемирному дню телевидения.
Ульяновский слет «PRоба» объединил юных медийщиков.

Центр детского творчества №2 на базе лицея №45 при УлГТУ провел второй городской слёт юных медийщиков «PRоба».

Его участниками стали команды из 27 школ. Ребята успешно справились с конкурсным заданием – созданием видеоролика, приуроченного к Всемирному дню телевидения.

Как рассказала директор ЦДТ №2 Лилия Полянская, школьные пресс-центры показали свои лучшие практики в работе. Кроме того, учащиеся побывали на мастер-классах экспертов в сфере СМИ, где узнали новую информацию о создании и продвижении медиапродуктов.

Своим опытом с юными медийщиками поделились создатель студии «Romanova film», журналист, оператор, режиссёр, продюсер Наталья Романова, главный редактор газеты «Ульяновск сегодня» София Преснякова и представители медиацентра ULEY УлГПУ имени И.Н. Ульянова.

Участникам предстояло пройти тематический квест, на котором каждый смог применить полученные знания на практике. Ребята учились креативно мыслить, работать в команде, общаться, помогать друг другу при создании контента.

- Я несколько лет занимаюсь в Центре детского творчества №2 и сегодня с удовольствием пришла на слёт, чтобы узнать много нового. Нас научили, как оформлять посты в социальных сетях, чтобы они были интересными, как брать интервью, в том числе задавать вопросы и раскрывать собеседника. Журналистикой я увлекаюсь недавно, но мне очень нравится. В нашей группе мы стараемся доступным языком рассказывать новости для детей. Чтобы было интересно, актуально и не скучно, - поделился Родион Колесников.

Сильнейшими стали работы пресс-центров школ № 42,57, лицеев при УлГУ №40, №45 при УлГТУ и Губернаторского инженерного лицея №102.

Команды победителей посетят с экскурсией издательский дом «Ульяновская правда».

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку