Ульяновск: В батальон «Симбирск» отправился очередной гуманитарный груз

20 Октября 2023

20 октября глава Ульяновска Александр Болдакин и председатель УГД Илья Ножечкин отправили в зону СВО грузовик «Валдай», полностью загруженный материалами, собранными органами местного самоуправления и волонтёрами.

- Внутри кузова находится автомобиль УАЗ «Буханка», крайне востребованный в условиях бездорожья, запчасти на технику, в том числе лобовые стёкла, ГСМ, а также печки, утеплитель, брезент, плёнка и другие материалы для блиндажей. Порядка пяти тонн груза, необходимого для выполнения боевых задач. Всё это собрано по заявке бойцов «Симбирска», которую они оставили нам во время встречи, когда находились в отпуске, – отметил Александр Болдакин.

Как сообщили волонтёр Елена Парамонова и председатель ТОС «Володарец» Сергей Клопков, есть заявки и из других батальонов, сформированных из жителей Ульяновской области, в них следующие партии гуманитарного груза будут отправлены в ближайшее время, по мере комплектования.

- Отправка гуманитарной помощи нашим бойцам – это один из примеров взаимодействия общества и власти муниципалитета. Сейчас мы уже начали подготовку к следующей отправке гуманитарного груза, она запланирована для служащих из нашей 31-й бригады ВДВ, которая будет вновь преобразована в дивизию, - сказал председатель Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку