Ульяновск: В этом году в городе приведут к нормативу 63 контейнерные площадки

17 Октября 2023

Глава Ульяновска Александр Болдакин подчеркнул, что для скорейшего приведения к нормативным требованиям контейнерных площадок городская администрация будет изыскивать дополнительные средства.     

На данный момент работы ведутся на 39 объектах, по восьми готовится документация для проведения торгов. 17 октября будет заключен контракт на приведение в порядок еще восьми контейнерных площадок на улицах Опытной, 13; 154-й стрелковой дивизии 6 и 18; Новосельдинской, 33; Богдана Хмельницкого, 21; Береговой, 6 и Центральной, 6 (пос. Плодовый); Молодёжной, 2 (с. Луговое).  

- В этом году из городского бюджета выделены средства на обустройство 57 контейнерных площадок, которые будут соответствовать санитарным нормам и правилам. На объектах предусмотрена укладка твёрдого основания площадок и установка ограждений, - сообщила начальник городского управления по благоустройству Валентина Уткина.

Ещё шесть объектов оборудованы за счёт дополнительно привлечённых средств на улицах Ленина, 40А  и Гагарина, 63 (пос. Белый Ключ), Фасадной, 4 (пос. Пригородный), Транспортной, 23, Кузоватовской, 49 и проспекте Гая, 39.   

По словам руководителя ведомства, ежедневно сотрудники городской администрации проводят мониторинг контейнерных площадок. В случае их неудовлетворительного состояния в адрес регионального оператора направляется информация о необходимости приведения их в порядок.    

- Как правило, весной и осенью на контейнерных площадках образуются несанкционированные навалы мусора: веток, листвы, смёта, строительного мусора и автошин. Для их вывоза городская администрация ежедневно выделяет ломовозы, самосвалы и погрузчики. За девять месяцев этого года было вывезено более 60 тысяч кубометров мусора. Кроме того, в этом году с заводом Пензенской области было заключено соглашение на утилизацию шин. Из Ульяновска на предприятие было отправлено 102 тонны шин, - отметила Валентина Уткина. 

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку