Ульяновск: В городе будут работать 76 летних кафе и 431 сезонный НТО с сохранением точек на Новом Венце и площадях Соборной и Ленина

11 Апреля 2023

Их размещение было рассмотрено на комитете по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству под председательством Дмитрия Саурова.

С 1 мая по 30 сентября запланирована работа сезонных кафе. Так, в схеме размещения предусмотрено 52 летних кафе при стационарных предприятиях и 24 отдельных стоящих кафе. Из них в Ленинском районе — 40, из которых шесть будут расположены в парке Победы, сквере Старый Венец, на Набережной реки Свияги. В Засвияжском районе откроются 10 летних кафе, из них два отдельно стоящих — в парках «Молодежном» и «Семья». В Железнодорожном районе предусмотрено 13 летних кафе, из которых 10 отдельно стоящих — в парке «Винновская роща», на территории Волжского пляжа и одно в пос. Борьба, рядом с котлованом реки Свияги. В Заволжском районе также заработают 13 летних кафе, из них шесть в парках «Прибрежном», им. Маргелова, а также одно — в пляжной зоне парка 40-летия ВЛКСМ.

Кроме того, были утверждены схемы размещения сезонных нестационарных торговых объектов. Так, предусмотрено 231 место для продажи кваса, 98 мест — для продажи мороженого, 7 мест — по реализации цветов, 30 мест — по реализации бахчевых культур и 65 мест для прочих товаров.

— Был отдельно поднят вопрос по сохранению торговых точек для предпринимателей сезонных НТО на Новом Венце и площадях Соборной и Ленина. По поручению губернатора Алексея Русских здесь запланирована реализация новой концепции проекта благоустройства исторического центра Ульяновска. Мы настояли, чтобы в этом году продолжили свою работу действующие торговых точки, не были исключены из схемы размещения НТО, — сказал председатель профильного комитета Дмитрий Сауров.

Источник: официальный сайт Ульяновской городской Думы.

Вернуться к списку