Ульяновск: В городе чествовали ветеранов Комсомола

30 Октября 2023

27 октября в преддверии 105-летия ВЛКСМ глава города Александр Болдакин встретился в здании городской администрации с ветеранами Комсомола.

Градоначальник поблагодарил комсомольцев за большой вклад, который они внесли в становление и развитие Ульяновска.

- Этот праздник является значимым для многих россиян, прошедших школу ВЛКСМ. Комсомольцы были настоящими созидателями: они защищали свою страну в годы Великой Отечественной войны, восстанавливали производство и сельское хозяйство после Победы, участвовали в ударных стройках. Сегодня вы являетесь достойным примером для нашей молодёжи, активно участвуете в общественной деятельности, снова помогаете стране в это непростое время. Спасибо вам за труд, любовь к Родине и патриотическое воспитание юных ульяновцев, - сказал Александр Болдакин.

За активную жизненную позицию и большой вклад в нравственное воспитание подрастающего поколения Почётными грамотами администрации Ульяновска были награждены ветераны Комсомола Виктор Алмазов, Геннадий Буреев, Татьяна Дмитриева, Юрий Золотов, Любовь Коробицына, Антонина Логашина и Зинаида Софронова.

Геннадий Буреев имеет многочисленные награды, в том числе за трудовую доблесть и трудовое отличие. В 1986 году, будучи бригадиром на строительстве 18-этажных монолитных домов в Новом городе, Геннадий Николаевич был удостоен ордена Трудовой Славы III степени.  

- В 1974 году я пришел из армии и уже через две недели устроился монтажником на домостроительный комбинат по возведению панельных домов. Наша бригада была легендарной, мы всегда шли с опережением графика. Через год меня избрали комсоргом. Параллельно с основной работой мы наводили порядок у домов, организовывали субботники, также я состоял в народной дружине. Комсомол дал мне бодрость, научил работать с людьми. Это сохранилось на всю жизнь, - сказал Геннадий Буреев.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку