Ульяновск: В городе положено начало реализации проекта «Аллея материнской славы»

21 Сентября 2023

Реализация данного проекта проходит при поддержке губернатора Ульяновской области Алексея Русских. Конкурс дает жителям возможность принять непосредственное участие в развитии городских пространств.

- 78 народных инициатив мы поддержали в этом году! Какие проекты реализуются: ремонт дорог и системы водоснабжения, благоустройство парков и скверов, установка освещения, ремонт домов культуры, объектов спорта и образования. На местном уровне жители участвуют в разработке инициатив, софинансировании и контроле за реализацией проектов. Со стороны областного бюджета в этом году общая сумма финансирования — 100 млн рублей, - отметил губернатор Алексей Русских.

Так, в Ульяновске благодаря этому проекту в этом году было реализовано четыре проекта. Один из примеров успешной реализации проекта -  «Аллея материнской славы».

- Это патриотический проект, который  воплотили в жизнь рядом с гимназией № 79. Тут частично отреставрирован монумент, заменена плитка у памятного места, проведено дополнительное освещение. Появились информационные пилоны. Теперь у памятника проводятся мероприятия ко всем значимым патриотическим событиям гимназии, Дням воинской славы, — рассказал депутат по округу Дмитрий Кочкарев.

Добавим, что депутаты также оказывают содействие в развитии местных инициатив.

- Сейчас стартовал  приём заявок от муниципальных образований для участия в конкурсном отборе Проекта поддержки местных инициатив на 2024 год. Депутаты активно участвовали в подготовке проектов 35 инициативным группам. Основной этап конкурса впереди и к концу года мы узнаем победителей, чьи проекты будут реализованы в следующем году, - отметил председатель УГД Илья Ножечкин.

Источник: официальный сайт Ульяновской городской Думы.

Вернуться к списку