Ульяновск: В городе продолжается капитальный ремонт школ

14 Апреля 2021

14 апреля глава Ульяновска Сергей Панчин побывал во втором корпусе гимназии №34 (бывшая школа №43) и осмотрел проведённые работы по капитальному ремонту здания.

Как доложила заместитель главы города Инна Митрофанова, на данный момент необходимо выполнить работы по благоустройству прилегающей территории и обустроить спортивный стадион. Кроме того, выделены средства  для оснащения школы учебным оборудованием и средствами обучения, предусмотренными утвержденным федеральными государственными образовательными стандартами. Открытие гимназии №34 запланировано на 1 сентября текущего года.

- В гимназии планируется открыть музей севастопольцам, поскольку здание располагается на улице Севастопольской. Мы будем развивать на базе школы движение WorldSkills для того, чтобы наши школьники смогли проходить профессиональную подготовку по востребованным специальностям, - отметила заместитель главы города Инна Митрофанова.

В 2021 году ещё в семи городских школах будет проведён капитальный ремонт.

На сегодняшний день в Ульяновске ведутся ремонтные работы в гимназии №30 (ул. Кольцевая,32). Здесь выполнен ремонт отопления во всех кабинетах и рекреациях, двух кабинетов начальной школы и двух кабинетов старшего блока. Осталось завершить ремонт кабинета технологии.

В средней школе №37 (ул. Западный бульвар,20А) в этом году запланирована замена элеваторного узла и ремонт санитарных узлов на первом этаже.

Ремонтные работы пройдут и в лицее при УлГТУ №45 (ул. Камышинская,32): замена стояков холодного водоснабжения с 1 по 3 этажи в старшем блоке и блоке начальной школы, ремонт санитарных узлов в старшем блоке, замена электрощитовой и ремонт библиотеки. На сегодняшний день в гимназии уже выполнен ремонт трёх кабинетов.

В школе №61 (ул. Камышинская,51) в рамках капитального ремонта выполнен демонтаж пола и сцены в актовом зале. Изготовлен металлический каркас для сцены, установлены радиаторы отопления. Продолжается штукатурка стен, электромонтажные и вентиляционные работы, заливка пола бетоном, малярные работы. Выполнены демонтажные работы на лестничной клетке, в холле перед пищеблоком и облицовка стен плиткой около умывальников.

В школе №62 на улице Варейкиса,22А будут отремонтированы кабинеты биологии, химии, информатики и иностранного языка, санитарные узлы второго этажа.

В школе №85 (ул. Ефремова, 145А) в рамках капитального ремонта в 2021 году проведут ремонт душевых и санитарных узлов в спортивном зале начальной школы, ремонт актового зала старшего блока и санитарного узла 1-го этажа старшего блока. На сегодняшний день завершен ремонт актового зала.

В гимназии №13 (ул. Камышинская, 28) планируется выполнить ремонт инженерных сетей, отремонтировать спортзал с душевыми и раздевалками. Кроме того, здесь запланирован ремонт санитарных узлов третьего этажа, кровли, коридоров первого этажа, замена полов в рекреациях второго и третьего этажей.

Текущие ремонтные работы будут выполнены в школах №48, 56, 81, 49.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку