Ульяновск: В городе прорабатываются предложения по развитию системы корпоративного оздоровления в организациях города

7 Ноября 2023

Круглый стол на эту тему состоялся в Ульяновской Городской Думе при комитете по вопросам семьи и охране здоровья. Мероприятие прошло при участии первого заместителя председателя УГД Алсу Айзатуллиной, председателя профильного комитета Дмитрия Малых, представителей предприятий, медицинских организаций, волонтёров.

— Корпоративные программы по укреплению здоровья своих работников активно реализуются на большинстве предприятий. Это уже не первая наша встреча, когда мы совместными усилиями хотим сформировать культуру ответственного отношения к здоровью, — сказала первый заместитель председателя УГД Алсу Айзатуллина.

Так, в ходе дискуссии участники обсудили нынешнее положение существующих программ и мероприятий поддержки здоровья работников на предприятиях города Ульяновска и выдвинули новые инициативы. Все они будут прорабатываться на рабочей группе, которая включает представителей администрации города и Министерства здравоохранения Ульяновской области.

В числе предложений — поддержка участия подразделений администрации города Ульяновска, учреждений и предприятий в проектах, направленных на развитие системы корпоративного оздоровления. Также будет продолжена реализация проекта «Здоровое предприятие» комплексной программы «Здоровый муниципалитет». Еще одним направлением остается повышение физической активности работников предприятий: физкультминутки, создание условий для занятий спортом.

— Еще один из вопросов — это адаптация мобилизованных на предприятиях после прохождения службы на СВО. Одно из предложений — рассмотреть вариант открытия кабинетов психологической помощи. Также продолжится работа по созданию программ поддержки оздоровления работников в социальных учреждениях. Они заслуживают особого внимания. Здесь необходимо комплексное межведомственное взаимодействие, — рассказал председатель комитета по вопросам семьи и охране здоровья Дмитрий Малых.

Работа в этом направлении будет продолжена на очередном заседании Комитета по вопросам семьи и охране здоровья Ульяновской Городской Думы.

Источник: официальный сайт Ульяновской городской Думы.

Вернуться к списку