Ульяновск: В городе прошло заседание городского консультативного совета по вопросам межнациональных отношений

27 Октября 2022

Заседание состоялось 27 октября под председательством первого заместителя главы города Вадима Андреева. В мероприятии приняли участие представители национальных общественных организаций и сотрудники городской администрации.

Начальник управления образования администрации Ульяновска Светлана Куликова выступила с докладом по вопросу интеграции изучения татарского, чувашского и мордовского языков в образовательный процесс учащихся школ.

- Кроме того, для 600 воспитанников из 32 детских садов действует ряд программ по изучению культуры народов России: «Добрый мир», «Социокультурные истоки», «Возрождение» и «Мир в котором я живу». Нам важно, чтобы дети всех национальностей могли  иметь возможность изучать родные языки и культуру своего народа, - рассказала начальник управления образования Светлана Куликова.

Члены заседания выступили с инициативой провести международную просветительскую акцию "Большой диктант" на базе национальных автономий.

Также, председатель региональной узбекской общественной организации "Восток" Гайрат Рахманов предложил провести встречу с представителями вузов по вопросу организации спартакиады для иностранных студентов с целью сплочения и культурной интеграции студентов разных национальностей.

Источник: официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку