Ульяновск: В городе с начала весны высадили 379 деревьев и кустарников

17 Апреля 2023

Этой весной на территории города высажено 241 дерево и 138 кустарников.

По информации городского управления по благоустройству, силами МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» возле Дворца культуры имени 1 Мая производится посадка 90 деревьев и 120 кустарников (калина и жасмин). В сквере «Трёх поколений», который располагается в микрорайоне «Репино», приступили к высадке 200 лип, елей и туй.

- Наряду с этим специалисты занимаются рыхлением почвы и поливом цветников, на которых прошлой осенью были высажены тюльпаны. Для того чтобы в дальнейшем увеличить площадь высадки деревьев и кустарников, усилены работы по удалению пней, оставшихся после сноса аварийных деревьев. На прошлой неделе они велись на проспекте Нариманова, улице Гончарова и в сквере «Северный Венец» с помощью фрезы-насадки на трактор Bobcat, - рассказал начальник ведомства Александр Ермаков.

Стоит отметить, что с начала этого года на территории Ульяновска снесено 1085 аварийных деревьев, выполнена глубокая и формовочная обрезка 591 дерева, а также вырезка веток более чем 5,5 тысяч зелёных насаждений.

Источник:официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку