Ульяновск: В семи школах города увековечили память погибших на СВО ульяновцев

9 Декабря 2023

9 декабря глава Ульяновска Александр Болдакин принял участие в открытии мемориальных досок в честь выпускников Мариинской гимназии лейтенанта Владислава Мурлатова и гвардии ефрейтора Дениса Алонсо. Вместе с родными и близкими воинов, отдавших свои жизни за освобождение Украины от нацизма, цветы к мемориалу возложили педагоги и учащиеся.
В семи школах Ульяновска увековечили память погибших на СВО ульяновцев.

9 декабря глава Ульяновска Александр Болдакин принял участие в открытии мемориальных досок в честь выпускников Мариинской гимназии лейтенанта Владислава Мурлатова и гвардии ефрейтора Дениса Алонсо.

Вместе с родными и близкими воинов, отдавших свои жизни за освобождение Украины от нацизма, цветы к мемориалу возложили педагоги и учащиеся.

- Многие ульяновские ребята героически сражаются на полях специальной военной операции. К сожалению, не все возвращаются живыми. Наша с вами святая обязанность – чтить их память. Мы говорим слова благодарности родителям, которые воспитали настоящих мужчин и героев, – сказал Александр Болдакин.

Всего сегодня в школах Ульяновска было открыто девять таких мемориальных досок. В гимназии №65 увековечили память Даниила Шеметова, в школе №56 – Ярослава и Станислава Гальцовых, в школе №62 – Евгения Салькова, в школе №63 – Евгения Николаева, в школе №73 – Сергея Декаева, в Пригородной школе – Егора Куприянова.

Источник:официальный сайт администрации г. Ульяновска.

Вернуться к списку