Ульяновск: В Заволжье появится устройство для спуска лодок на воду

2 Мая 2023

По этому вопросу прошло выездное мероприятие.

Встреча прошла на набережной реки Волги в пос. Рыбацком с участием главы города Александра Болдакина, депутата УГД Игоря Буланова, главы Заволжского района Владислава Игонина и представителей МБУ «Стройзаказчик».

Так, к депутатам УГД Николаю Лазарева и Игорю Буланову обратилось сообщество рыболовов Ульяновской области с просьбой организовать на левом берегу Волги бесплатное оборудованное место для спуска лодок на воду — слип. Парламентарии подняли вопрос на уровне губернатора Ульяновской области Алексея Русских и главы города Александра Болдакина.

— В нашем городе есть только одно такое бесплатное место — на улице Рылеева. Любителей рыбалки среди ульяновцев много, из-за этого скапливаются длинные очереди на несколько часов. Поэтому мы изучили предлагаемые рыбаками объекты и выбрали подходящее место для дополнительного слипа — у «Розы ветров» в пос. Рыбацком. Сам спуск будет обустроен из бетонных плит. Также к спуску будет обустроен подъезд с твердым основанием и парковочные места, — рассказал Игорь Буланов.

Проводить работы по обустройству слипа начнут после спуска воды в реке Волге. Новое место притяжения для любителей рыболовства появится уже в этом году.

Источник: официальный сайт Ульяновской городской Думы.

Вернуться к списку