ВАРМСУ: Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева выступила с докладом на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТ

7 Декабря 2023

Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева выступила с докладом «Муниципальное сообщество: новые пути сотрудничества» в рамках Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ на ВДНХ.

Муниципальная власть сегодня выступает лидером качественных преобразований на местах, которые реализуются не только с опорой на мнения и запросы жителей, но и при их непосредственном участии.
876.jpg

"Миссия органов местного самоуправления - вовлечение как можно большего числа граждан в процессы инициативного бюджетирования. Без включенности населения в проекты по благоустройству, решение социально-значимых вопросов, без их инициативного участия невозможно развитие гражданского общества", - отметила в докладе Ирина Гусева.

Запросы населения также становятся предметом детального обсуждения в ходе инициированного ВАРМСУ проекта «Муниципальный диалог».
0000.jpg

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ 5 декабря открыл Президент РФ Владимир Путин. Деловые сессии, активности полезной и культурной программы занимают сразу 10 павильонов ВДНХ.

Источник: официальный сайт ВАРМСУ.

Вернуться к списку