Волгоград: Глава города выступил с отчетом об итогах работы за прошедший год

24 Марта 2023

Глава Волгограда Владимир Марченко сегодня отчитывается перед населением об итогах работы исполнительной власти города за 2022 год. Мероприятие проходит на площадке Городского детско-юношеского центра.

Бюджетная политика, развитие и обновление инфраструктуры, благоустройство общественных пространств, управление муниципальным имуществом, строительство и реконструкция дорожной сети, функционирование сферы ЖКХ и транспортное обслуживание, реализация проектов в рамках национальных и региональных проектов – эти и другие направления жизнедеятельности города легли в основу ежегодного отчета главы Волгограда.

В зале – жители города, почетные граждане Волгограда, ветераны, представители общественных организаций, руководители правоохранительных и надзорных структур и ведомств, депутаты Государственной Думы ФС РФ, областные парламентарии, руководители подразделений администрации города. В мероприятии принимают участие депутаты Волгоградской городской Думы.

Владимир Марченко в своем подробном докладе отметил, что реализация крупных инфраструктурных проектов в Волгограде будет продолжена, рассказал о ближайших планах по введению в эксплуатацию новых школ и детских садов, о перспективах дорожного строительства и инвестициях в развитие города.

Большое внимание было уделено вопросам обновления автобусного и троллейбусного парков, комплексному благоустройству и озеленению территорий, в том числе таких знаковых, как Центральная набережная, Комсомольский сад, пойма реки Царица и других. Отдельно глава остановился на участии Волгограда в программах федерального и регионального уровня, позволивших привлечь значительный объем средств вышестоящих бюджетов на развитие города.
После выступления Владимир Марченко ответил на вопросы жителей Волгограда.

Источник: официальный сайт Волгоградской городской Думы.

Вернуться к списку