Волгоград: Муниципалитет продолжает обустраивать и оснащать амфитеатр

19 Января 2024

Администрация Волгограда продолжает работу по обустройству внутреннего пространства и оснащению амфитеатра, расположенного на нижней террасе Центральной набережной.

​В 2024 году по инициативе молодежных объединений Волгограда внутренние помещения здания получат дополнительный функционал, трансформировавшись в современные многопрофильные пространства, в которых молодые люди смогут максимально полно реализовать свой творческий и интеллектуальный потенциал. Так, например, часть помещений амфитеатра будут преобразованы в площадки для проведения конференций, телемостов, молодежных форумов, другую часть приспособят для организации выставок, кинопоказов и театрализованных шоу. В разработке дизайн-проектов непосредственное участие принимала волгоградская молодежь, включая воспитанников городского молодежного центра «Лидер».

Муниципалитет уже выполнил монтаж и пуско-наладку новой системы отопления здания амфитеатра, что превратило изначально летний объект во всесезонный.

После проведения всех запланированных работ амфитеатр превратится в многофункциональное сооружение, предназначенное для проведения мероприятий в круглогодичном формате.

Напомним, волгоградский амфитеатр на 2300 мест - одно из самых крупных сооружений подобного типа в стране. Объект был открыт в сентябре 2022 года. В ответ на предложения молодежи муниципалитет уже приобрел дополнительно для данной площадки сценическое световое оборудование и профессиональную акустическую систему, сборно-разборную сцену, а также оборудование для создания сценических спецэффектов во время концертных и шоу-программ. В распоряжение городского молодежного центра «Лидер», на балансе которого находится амфитеатр, также поступили видеокамеры, которые будут задействованы в проведении молодежных видеоконференций.

Источник: официальный сайт администрации г. Волгограда.

Вернуться к списку