Волгоград: Муниципальные дорожные предприятия принимают на баланс 85 единиц новой спецтехники

14 Октября 2023

Сегодня, накануне Дня работников дорожного хозяйства, на базе МБУ «Северное» прошел смотр новой специализированной техники, приобретенной для нужд муниципальных предприятий.

В Волгограде работы по содержанию, обслуживанию, ремонту городских дорог выполняют два муниципальных предприятия – МУП «ДСЭР Советского района г. Волгограда» и МБУ «Северное». В их распоряжении несколько производственно-автотранспортных баз с современной специальной техникой, обеспечивающей возможность проведения работ как по капитальному ремонту дорог, так и по их содержанию: асфальтоукладчики, фрезы, катки, комбинированные дорожные, поливомоечные и подметально-уборочные машины, а также самосвалы, погрузчики и др. В течение нескольких последних лет благодаря поддержке муниципальных и региональных властей парк спецтехники обоих предприятий регулярно пополняется. Предприятия выпускают и собственную продукцию, необходимую для дорожного ремонта и строительства: муниципальные асфальтобетонные заводы производят свыше 200 тонн высококачественной асфальтобетонной смеси в час, что позволяет муниципалитету ежегодно приступать к дорожно-строительному сезону, ориентируясь лишь на погодные условия, а не на готовность сторонних предприятий запустить асфальтобетонные установки. Благодаря наличию мощной материально-технической базы муниципальные предприятия принимают активное участие в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», программы по ремонту дворовых территорий и других масштабных инфраструктурных проектов на территории Волгограда.

В рамках продолжения работы по модернизации производственно-технического оснащения дорожных предприятий в 2023 году муниципалитет закупил еще 85 единиц современной спецтехники, часть из этих машин и оборудования уже поступила на базы предприятий. В перечне 20 комбинированных дорожных машин, 17 подметально-уборочных машин, 4 трактора, дорожные катки, автогрейдеры, автокран, экскаватор, бульдозер, а также полуприцепы и автогидроподъемники. В начале следующего года ожидается поступление 12 самосвалов.

Заместитель главы Волгограда Виталий Кокшилов в честь Дня работников дорожного хозяйства от лица главы города поблагодарил сотрудников муниципального дорожного предприятия за качественный труд, профессионализм и готовность обеспечить для волгоградцев комфорт и безопасность в любое время суток и при любых погодных условиях. Лучшим сотрудникам были вручены Почетные грамоты.

После окончания мероприятия работники дорожных служб отправились на свои участки для выполнения текущих задач по облуживанию улично-дорожной сети областного центра. 

Источник: официальный сайт администрации г. Волгограда.


Вернуться к списку