Волгоград: На автобусных маршрутах №№ 35 и 55 полностью обновлен подвижной состав

21 Ноября 2023

Автобусы из первой партии в количестве 50 единиц, переданной накануне Волгограду по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», приступили к работе на городских маршрутах общественного транспорта - № 35 «Больничный комплекс – Речной вокзал» и № 55 «Детский центр – ДК «Строитель». В итоге на этих двух опорных маршрутах полностью обновлен подвижной состав. Всего до конца года город получит 136 современных экологичных газомоторных машины большой вместимости. Остальная техника также заменит старый подвижной состав на опорных городских маршрутах.

Новые машины — современные автобусы марки VOLGABUS 5270G4 – низкопольные, с автоматической коробкой переключения передач, адаптированы для маломобильных групп населения, оснащены системами видеонаблюдения, кондиционирования воздуха и отопления. Для удобства пассажиров в салонах уже установлены терминалы безналичной оплаты проезда.

Напомним, ранее для Волгограда уже были приобретены 60 автобусов большого класса, работающих на сжиженном природном газе. Кроме того, город-герой вошел в число лидеров по развитию парка электробусов: за месяц тестовой работы новым видом транспорта воспользовались 73 тысяч волгоградцев. Также впервые с момента открытия в 1984 году комплексно модернизируется линия скоростного трамвая, в рамках инвестпроекта для трамвайных линий будут приобретены 62 современных вагона. 

Источник: официальный сайт администрации г. Волгограда


Вернуться к списку