Волгоград: Нижегородцы, самарцы и волгоградцы наметили перспективы сотрудничества

28 Апреля 2023

В ходе своей рабочей поездки в Нижний Новгород председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников и первый заместитель председателя Дмитрий Дильман ознакомились с историей и деятельностью Нижегородской городской Думы.

Совместно с председателем Нижегородской городской Думы Олегом Лавричевым и председателем Самарской городской Думы Алексеем Дегтевым, который также прибыл в столицу Приволжского федерального округа для подписания соглашения о сотрудничестве на межмуниципальном уровне, гости возложили цветы к Вечному огню.

Кроме того, волгоградские депутаты побывали в «Сквере Сталинградской битвы», получившим свое название буквально накануне, решением Нижегородской гордумы, и приняли участие в отправке очередного гуманитарного груза от нижегородцев нашим военнослужащим в зону специальной военной операции. 

Для гостей города была организована экскурсия по Нижегородскому кремлю, в музей истории «ГАЗ», они осмотрели Собор Архангела Михаила и Спасо-Преображенскую колокольню, побывали в других памятных местах. В мероприятиях с гостями Нижнего Новгорода приняли участие заместитель председателя Нижегородской гордумы Николай Сатаев, председатель постоянной комиссии городской Думы по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович, депутаты Татьяна Скоробогатова и Оксана Дектерева, Герой России, заслуженный военный летчик РФ Алексей Новиков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павел Солодкий.

Спикеры трех представительных органов МСУ наметили перспективы по реализации заключенных соглашений о сотрудничестве. Председатель Самарской гордумы отметил, что у них уже есть несколько конкретных предложений для совместного обсуждения. «Это, в том числе, проекты экологического характера, направленные на сбережение природных богатств и сохранение нашей красавицы Волги», – рассказал Алексей Дегтев.

Владлен Колесников предложил проработать вопросы межрегионального туризма, тем более что всем трем городам на Волге есть чем гордиться и что показать гостям.

- Будем работать над укреплением и расширением наших деловых, экономических, культурных и образовательных связей, – резюмировал председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев.

Источник: официальный сайт Волгоградской городской Думы.

Вернуться к списку