Волгоград: Подписано соглашение о сотрудничестве Волгоградской городской Думы и городской Думы Нижнего Новгорода

27 Апреля 2023

Подписи под документом сегодня поставили спикеры Владлен Колесников и Олег Лавричев.

О расширении контактов между представительными органами местного самоуправления руководители договорились во время визита гостей из муниципалитетов Нижнего Новгорода и Самары в Волгоград - на торжества, посвященные 80-летию Сталинградской Победы.

Соглашение о сотрудничестве с председателем Самарской городской Думы Алексеем Дегтевым было подписано в феврале. Сегодня, в День российского парламентаризма, такой же документ скрепили подписями с руководителем городской Думы Нижнего Новгорода.

Цель сотрудничества – обмен лучшими муниципальными практиками, в том числе, в сфере нормотворчества и взаимодействия с общественными институтами, обмен опытом решения наиболее важных проблем муниципальных образований, реализация совместных проектов. "Это то, что взаимно обогащает нашу работу и повышает ее эффективность", - отметил председатель Нижегородской городской Думы Олег Лавричев.

Отметим, что Волгоград всегда уделял особое внимание развитию межмуниципального сотрудничества. Сегодня у города-героя партнерские отношения с более чем 40 городами. "И мы надеемся, сегодняшнее соглашение станет стартом для новых форм совместной работы в интересах жителей и Волгограда, и Нижнего Новгорода", - подчеркнул Владлен Колесников.

Вчера, напомним, городская Дума Нижнего Новгорода приняла решение о присвоении одному из скверов в Советском районе города наименования «Сквер Сталинградской битвы».

Вернуться к списку