Волгоград: Разработаны дополнительные меры поддержки предпринимателей, участвующих в СВО

3 Апреля 2023

Предприниматели, призванные на службу в рамках частичной мобилизации, а также добровольцы и контрактники из числа представителей малого и среднего бизнеса, получат отсрочку по уплате аренды муниципального имущества, в том числе земельных участков. Проект решения внесен администрацией Волгограда в городскую Думу. После того, как к документу поступят заключения КСП Волгограда и правового отдела гордумы, его рассмотрят депутаты профильного комитета и внесут на заседание Волгоградской городской Думы.

Проект решения разработан во исполнение рекомендаций Правительства РФ.

Напомним, распоряжением Правительства РФ от 15 октября 2022 г. №3046 предоставлена отсрочка уплаты арендной платы для ИП, а также для юрлиц, где один и тот же человек является учредителем и руководителем компании, призванных по мобилизации или проходящих военную службу по контракту. Отсрочка платежей предоставляется данной категории граждан не только на время военной службы, но и на 90 дней со дня окончания периода ее прохождения. Этим же распоряжением субъектам РФ и органам местного самоуправления было рекомендовано принять аналогичные меры поддержки на региональном и муниципальном уровнях.

Проект решения «О предоставлении арендаторам муниципального имущества Волгограда отсрочки уплаты арендной платы в связи с прохождением военной службы или оказанием добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации» планируется принять на одном из ближайших заседаний Волгоградской городской Думы.

Источник: официальный сайт Волгоградской городской Думы.

Вернуться к списку