Волгоград: Руководство города отметили в российском парламенте

11 Октября 2023

Председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников награжден Благодарностью комитета по региональной политике и местному самоуправлению Государственной Думы ФС РФ. Благодарственного письма комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению Совета Федерации РФ удостоен глава Волгограда Владимир Марченко.

Напомним, в минувшую пятницу в Перми прошло Общее собрание Ассоциации городов Поволжья, в работе которого приняли участие руководители 24 муниципалитетов - членов Ассоциации, а также представители федеральных органов власти. Волгоград на форуме представлял председатель гордумы Владлен Колесников.

В этом году Ассоциация городов Поволжья отмечает 25-летие со дня основания. Цель организации - взаимодействие муниципальных образований для обмена опытом и распространения лучших практик. Волгоград является членом Ассоциации с 2005 года. В рамках сотрудничества с АГП муниципалитетом реализовано множество межрегиональных проектов.

В связи с юбилеем были вручены награды Комитетов Совета Федерации и Госдумы России некоторым главам муниципалитетов. Глава Волгограда и председатель гордумы отмечены за значительный вклад в развитие местного самоуправления и укрепление межмуниципального сотрудничества.

Источник: официальный сайт Волгоградской городской Думы.

Вернуться к списку