Волгоград: В городе обновилась спортплощадка еще одного учебного заведения

8 Июня 2023

Сегодня на территории гимназии №16 состоялось открытие модернизированного спортивного комплекса. Кардинальное обновление стало возможным благодаря помощи Волгоградского алюминиевого завода (компания «РУСАЛ»). В числе тех, кто сегодня поздравил местную детвору с ярким событием, - депутат городской Думы от Тракторозаводского района Ирина Фомина.

Все работы по модернизации спортивной инфраструктуры были проведены в течение полутора месяцев, и уже к началу лета спортивные площадки, беговые дорожки стали более комфортными для занятий физкультурой, пробежек и досуга. При этом спортивная зона открыта для всех желающих, поэтому проводить время с пользой здесь могут и учащиеся других школ, и маленькие жители близлежащих домов.

- Сегодня сбылись мечты школьников и педагогического коллектива 16-й гимназии, у них появились новые современные объекты, - говорит депутат гордумы Ирина Фомина. - Мы рады, что в Тракторозаводском районе, как и в целом в регионе, обновляется спортивная база образовательных учреждений, и такое преобразование происходит не только за счет бюджетного финансирования, но и благодаря социально ответственному бизнесу. Очень важно, что появляются такие надежные партнеры, которые оказывают поддержку в решении социально значимых проектов, и открытие сегодняшних современных объектов лишнее тому доказательство.

Ирина Фомина добавила, что появление подобных «спортзалов под открытым небом» открывает путь к здоровому образу жизни, делает его доступным и является хорошим стимулом для занятий спортом. «Пусть мечты детей и взрослых чаще воплощаются в жизнь на благо нашего района и города Волгограда», - отметила депутат.

Источник: официальный сайт Волгоградской городской Думы.

Вернуться к списку