Волгоград: В городе открылась площадка по бесплатному прокату детских электромобилей

29 Апреля 2023

«С ветЕРком» - так называется проект, стартовавший сегодня на Центральной набережной. Бесплатный прокат детских машинок организован на площадке рядом со Штабом общественной поддержки «Единой России», открывшимся недавно в Волгограде в помещении нового амфитеатра. По словам руководителя Штаба, председателя Волгоградской городской Думы Владлена Колесникова, идея проекта принадлежит родительской общественности. Именно они в день открытия Штаба предложили организовать рядом площадку для семейного и детского отдыха.

В день старта проекта волонтеры партии и активисты МГЕР устроили для юных волгоградцев настоящий праздник с веселой музыкой, играми и аквагримом. В празднике приняли участие представители общественной организации «Многодетный Волгоград». Малыши с удовольствием опробовали новый вид транспорта и пересели из детских колясок в электрические машинки.

- Здесь на набережной сделали замечательное благоустройство, территория преобразилась – красивый амфитеатр, дорожки, лавочки, высажен газон и цветы – глаз радуется. Есть где погулять с детьми, для меня как для молодой мамы это очень важно. Проходили мимо, а тут настоящий праздник – ребенок с удовольствием покатался на симпатичных машинках. А главное - совершенно бесплатно, - поделилась впечатлениями жительница Волгограда Виктория Ефимова.
Инициативу по созданию площадки семейного и детского отдыха рядом со Штабом подали сами волгоградцы.

- Секретарь реготделения Партии Сергей Васильевич Горняков поддержал, и решили сделать для малышей бесплатный прокат электромобилей на благоустроенной территории рядом со Штабом, - рассказал руководитель регионального Штаба общественной поддержки, председатель Волгоградской гордумы Владлен Колесников. - Теперь каждые выходные здесь будет работать пункт проката, воспользоваться машинками можно абсолютно бесплатно, а наши волонтеры будут следить за порядком и обеспечивать безопасность

Отметим, что пункт проката электромобилей в рамках проекта «С ветЕРком» будет работать на площадке у амфитеатра, в котором расположен Штаб общественной поддержки, каждые выходные с 15:00 до 18:00, а также в праздничные дни.
Напомним, 14 апреля в Волгограде, в здании амфитеатра, был открыт Штаб общественной поддержки «Единой России». На площадке штаба будут проходить встречи с депутатами и общественниками, семинары, мастер-классы, обучающие курсы, а также проводиться детские и молодежные мероприятия.

Источник: официальный сайт Волгоградской городской Думы.

Вернуться к списку