Волгоград: В городе открыт центр волонтерства в сфере туризма

23 Ноября 2022

«Волгоград рядом» - такое название получил новый центр подготовки волонтеров, открывшийся сегодня на базе муниципального учреждения «Городской молодежный центр «Лидер». Главная задача центра – содействие в продвижении Волгограда в сфере туризма, повышение его туристической привлекательности. Пройти подготовку и стать добровольцем гостеприимства могут все желающие в возрасте старше 16 лет по предварительной заявке.

После обучения волонтеры смогут применять полученные знания в дальнейшей работе по направлению «добровольчество гостеприимства», в том числе при разработке новых туристических  и экскурсионных маршрутов, создании эскизов новой сувенирной продукции, которая могла бы ярко и оригинально отразить историко-культурную самобытность нашего города и региона. Помимо этого волонтеры станут участниками различных городских, федеральных и международных мероприятий, проходящих на территории города-героя.

На сегодняшний день заявки на участие в проекте подали уже 90 волгоградских студентов. После презентации проекта ребятам было предложено представить свои варианты городских туров с использованием интерактивной карты Волгограда. Впереди их ждет месячный курс подготовки по разработанной специалистами центра программе. Одним из заданий волонтерам станет и разработка эскизов сувенирных открыток с видами Волгограда и Волгоградской области, посвященных 80-летию Победы советских войск в Сталинградской битве.

Украшением мероприятия стала фотовыставка «Место силы», которая объединила работы нескольких десятков молодых волгоградцев. Ребята ставили  своей целью отобразить не только хорошо известные и являющиеся знаковыми для Волгограда исторические и архитектурные памятники и достопримечательности, но и современные благоустроенные общественные пространства, не так давно появившиеся на карте города, но уже полюбившиеся волгоградцам.

Источник: официальный сайт администрации г. Волгограда.

Вернуться к списку