Волгоград: В городе появилась Аллея воспитателей

17 Апреля 2023

В эти дни в Волгограде проходит региональный этап профессионального конкурса «Воспитатель года». Сегодня участники совместно с активистами школьного экологического проекта «Проросток» высадили аллею хвойных пород деревьев в детском саду №373 Краснооктябрьского района. Вместе с ними участие в акции принял депутат Волгоградской гордумы по округу Руслан Морозов.

Сегодня на базе детских садов Краснооктябрьского района Волгограда начался один из этапов регионального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». Десять воспитателей-финалистов заочного тура приехали в Волгоград на региональный этап конкурса, чтобы побороться за право быть лучшей в профессии.

- Волгоград в этом году собрал всех лучших – в прошлом году педагоги всех уровней: дошкольного, общего и дополнительного образования стали победителями всероссийских конкурсов, и поэтому мы будем принимать гостей со всей России, как только завершатся региональные этапы, - говорит заместитель руководителя департамента образования администрации Волгограда Светлана Пятаева.

Труд воспитателя детского сада очень сложен, нужно много знать и уметь, обладать любовью к детям и большим терпением. Чтобы отметить значимость работы воспитателей, организаторы регионального этапа конкурса предложили участникам высадить символическую аллею деревьев – 16 хвойных растений украсят парковую часть детского сада №373, на базе которого проходят конкурсные испытания лучших воспитателей Волгоградской области.

Большую помощь в организации акции оказали ученики школы №98 – участники городского экологического проекта «Проросток». Чтобы саженцы растений не пострадали при пересадке, а также хорошо и быстро прижились, ребята прошли специальное обучение в волгоградском Ботаническом саду. Участниками городского экологического проекта «Проросток» в Краснооктябрьском районе являются школа №98, лицей №2, детские сады №60 и №373.

- Высаженные сегодня деревья будут расти одновременно с ребятишками, которые ходят в этот детский сад – это хороший символ непростого труда воспитателей, - говорит Руслан Морозов. – Тем более, что нынешний год в России объявлен Годом педагога и наставника. Я уверен, что конкурсы профессионального мастерства помогают нашему городу и региону получить больше подготовленных и мотивированных педагогов.

Источник: официальный сайт Волгоградской городской Думы.

Вернуться к списку