Волгоград: В городе приняты меры поддержки для семей контрактников и добровольцев

14 Ноября 2022

Сегодня депутаты Волгоградской городской Думы общим голосованием одобрили документ, направленный на предоставление дополнительных мер социальной поддержки семей волгоградцев, принимающих участие в специальной военной операции. Перечень получателей льгот расширился – кроме семей мобилизованных граждан, в него вошли семьи добровольцев и контрактников.

Напомним, 21 октября 2022 года гордума приняла решение о дополнительных мерах социальной поддержки семей граждан, призванных на территории Волгоградской области на военную службу в рамках частичной мобилизации. Документ был разработан муниципалитетом во исполнение постановления губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. В нем учтены пожелания, озвученные на встрече главы региона с семьями мобилизованных волгоградцев.

Сегодня депутаты, в соответствии с принятым в конце октября Волгоградской областной Думой законом, расширили список получателей этого комплекса льгот – в него вошли также семьи граждан, которые принимают участие в специальной военной операции в качестве контрактников и добровольцев.

В частности, в Волгограде для этих семей предусмотрены следующие льготы: освобождение от родительской платы за присмотр и уход (в том числе питание) за детьми в муниципальных дошкольных учреждениях; бесплатное горячее питание для детей в муниципальных образовательных учреждениях; бесплатное посещение детьми кружков, секций и других занятий в муниципальных учреждениях дополнительного образования; первоочередной порядок предоставления путевок в оздоровительные лагеря, организованные муниципальными общеобразовательными учреждениями в каникулярное время.

Источник: официальный сайт Волгоградской городской Думы.

Вернуться к списку