Волгоград: В городской Думе побывали иностранные студенты-медики

25 Октября 2022

В рамках знакомства с работой органов местного самоуправления сегодня состоялся визит студентов Волгоградского государственного медицинского университета из Индии, Ирака, Ирана, Сирии, Египта в гордуму Волгограда. На вопросы старшекурсников ответили спикер Владлен Колесников и его заместители Дмитрий Дильман и Геннадий Кузнецов.
В Волгоградском медуниверситете своих иностранных студентов не только учат профессии, но и знакомят с жизнью современной России. Знание русского языка, культуры и истории будут полезны, убеждены будущие врачи. А руководство вуза им в этом активно помогает, организуя встречи на самых разных уровнях

Сегодня студенты старших курсов ВолгГМУ из иностранных государств по предложению вуза знакомились с работой Волгоградской городской Думы. В зале заседаний их встретили спикер Владлен Колесников и его заместители Дмитрий Дильман и Геннадий Кузнецов.

Депутаты рассказали гостям, как устроена система местного самоуправления в Волгограде, какие вопросы находятся в компетенции городской Думы, как проходят заседания представительного органа. Обсуждались и вопросы городской жизни. Так, большой интерес у студентов вызвал проект строительства в северной части города студенческого кампуса, где будет создана вся необходимая инфраструктура для проживания, учёбы и досуга большого числа студентов, как россиян, так и обучающихся из других стран.

Студентов интересовало и множество других тем – от работы общественного транспорта до работы с избирателями на округах и процедуры возможного отзыва депутатов. После беседы будущим медикам показали музей памятных подарков городу-герою от других муниципалитетов, рабочие кабинеты депутатов, рассказали об уникальном историческом здании, в котором находится Дума и мэрия Волгограда.

Источник: официальный сайт Волгоградской городской Думы.

Вернуться к списку