Волгоград: В Красноармейском районе обновляют мемориал павшим воинам

18 Ноября 2023

Подрядная организация завершает первый этап работ по ремонту мемориала в сквере Памяти в Красноармейском районе, посвященного воинам, отдавшим жизнь при исполнении служебного долга. В рамках реконструкции старая бетонная фигура будет заменена на бронзовую, а бетонный постамент впервые получит гранитную облицовку.

Рабочие сняли поврежденную временем и не подлежащую полному восстановлению бетонную скульптуру солдата и в настоящее время завершают демонтаж постамента. В ближайшее время они приступят к обустройству нового основания памятника, а затем облицуют его гранитом. Одновременно подрядная организация занимается изготовлением двухметровой бронзовой скульптуры воина.

Напомним, инициаторами обновления памятника, не внесенного в реестр объектов культурного наследия, выступили представители районных ветеранских организаций. Они же приняли активное участие в разработке проекта новой скульптуры солдата.

Работы проводятся в рамках комплексной программы обновления мемориальных мест региона. С соответствующим предложением в ходе подготовки к празднованию 80-летия Победы в Сталинградской битве и 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне выступили ветераны. 

Источник: официальный сайт администрации г. Волгограда.

Вернуться к списку