Волгоград: В поселке Горьковском построена новая универсальная спортивная площадка

1 Декабря 2022

Глава Волгограда Владимир Марченко в ходе рабочей поездки посетил новую универсальную спортплощадку, построенную в поселке Горьковском Советского района, а также поставил перед администрацией Советского района ряд задач по дальнейшему благоустройству территории, прилегающей к местному ДК.

Новый спортивный объект с секторами для занятий разными видами спорта и пешеходной зоной построен на еще недавно пустующей территории рядом с Домом культуры на улице Волгоградской.  Место размещения площадки и ее функциональное наполнение было определено начинающими спортсменам во время встречи с главой Волгограда Владимиром Марченко в июле текущего года. Уже в следующем месяце была отобрана подрядная организация, а с сентября строители приступили к возведению универсального спорткомплекса.

Многофункциональная площадка состоит из трех секторов. На одном из них установлены 10 уличных тренажеров, предназначенных для развития и укрепления разных групп мышц, на втором обустроен воркаут-сектор. В еще одной зоне – площадке для занятия командными видами спорта – установлены ворота для мини-футбола, стойки для баскетбольных щитов и волейбольной сетки. Все три площадки оснащены травмобезопасным покрытием красного и зеленого цвета, общая площадь которого превышает 1000 квадратных метров.

Помимо этого, рабочие замостили пешеходные дорожки плиткой. Также здесь смонтирован поливочный водопровод и уложено свыше 1400 квадратных метров рулонного газона. Рядом со спортивной площадкой установлена парковая мебель – 20 комплектов урн с лавочками двух типов, создана автомобильная парковка на 19 мест площадью порядка 270 квадратных метров. Спортивный объект оснащен системой освещения из 12 светодиодных фонарей и системой видеонаблюдения. В преддверии зимнего периода специалистами проведена консервация инженерных коммуникаций.  Гарантийный срок на все выполненные работы составляет 3 года.

Глава Волгограда поставил задачи по благоустройству территории у ДК поселка Горьковского. Cледующим этапом станет замена  изношенного покрытия на площади, установка  лавочек и урн, а также размещение детской площадки. Кроме того, уже в новом сезоне  будет  организована высадка крупномерных деревьев на территории, прилегающей к новой спортплощадке.

Напомним, кроме поселка Горьковского новые спортивные объекты в ближайшее время появятся в Ворошиловском и Кировском районах города - мероприятия по их строительству также реализуются при финансовой поддержке регионального бюджета.

Источник: официальный сайт администрации г. Волгограда

Вернуться к списку