Волгоград: Юные жители Крыма заступили на Пост №1 в городе-герое

14 Марта 2023

Сегодня Волгоград посетила делегация из Крыма, в составе которой около 100 юных активистов Региональной общественной организации военно-патриотического воспитания «Постовое движение Крыма». Главным событием насыщенной программы пребывания для крымских школьников стало несение Вахты Памяти у Вечного огня на площади Павших Борцов в Волгограде – городе, в котором почти 60 лет назад зародилось движение постовцев.​

Перед своим первым заступлением на Вахту в городе-герое ребята прошли мастер-класс от педагогов Волгоградского Поста № 1,  совместно с волгоградскими школьниками они продемонстрировали свои умения проводить торжественную церемонию.

В ходе визита представители крымской делегации посетили памятные и знаковые места города-героя: Мамаев курган, Музей-панораму «Сталинградская битва», Центральную набережную и др.  Кроме того, в музее «Россия - Моя история» состоялся круглый стол по обмену опытом по организации поисковой деятельности и мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи.

После присоединения Крыма к России Вахта Памяти поколений была восстановлена во всех 25 муниципалитетах Республики. С 2020 года проект поддержали более 300 школ, в рамках которого 7000 школьников ежегодно несут Почетную Вахту у Постов №1 Республики Крым.

Источник: официальный сайт администрации г. Волгограда.

Вернуться к списку