Йошкар-Ола: Евгений Маслов рассказал на своей странице в соцсетях о первом заседании оргкомитета, посвященном 440-летию города

27 Октября 2023

С докладом выступила начальник управления культуры Надежда Логинова, которая поделилась информацией о планируемых событиях. 6 августа 2024 года столице Республике Марий Эл исполнится 440 лет, но праздничные мероприятия не ограничатся одним днем, они будут проходить в течение всего следующего года. Надежда Логинова рассказала, что с января по октябрь запланировано более 20 масштабных культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Кроме этого, к празднику будет выпущена коллективная монография «История Йошкар-Олы», а в мае пройдет IV Межрегиональная научно-практическая конференция «Города Среднего Поволжья: история и современность».

"День города – это они из любимых праздников жителей Йошкар-Олы, и поскольку следующий год для нас юбилейный, мы уже сейчас начинаем подготовку. Это важный праздник и хочется, чтобы о нем надолго остались самые лучшие впечатления. Составление программы празднования – это все-таки коллективный труд, поэтому предложил всем участникам оргкомитета внести свои предложения до 10 ноября", - заключил Евгений Маслов. 

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Йошкар-Ола.

Вернуться к списку