Йошкар-Ола: Проект «Кристалл истории» открывает новые возможности

14 Ноября 2022

Прививать уважение к истории и любовь к Родине будущим поколениям, знакомить детей с событиями прошлого родного города, воспитать чувства гордости за свою страну - всё это непростые задачи, которые необходимо выполнять учителям в работе со школьниками начальных классов.

Благодаря проекту "Кристалл истории" у педагогов появился современный актуальный инструмент донесения до учащихся сложной исторической информации на понятном для детей языке в интерактивном формате.

«Кристалл истории» представляет собой виртуальный анимационный гид по самым значимым объектам культурного наследия и музейным экспозициям.

Как происходит вовлечение школьника в процесс истории посредством игры?

Открыв интерактивное web-приложение класс дружной командой отправляется в удивительное путешествие, в котором ребята узнают самую важную информацию о главных исторических и культурных объектах города в виде анимированных иллюстраций с захватывающим повествованием. В ходе игры ребятам предлагается закрепить информацию, ответив на проверочные вопросы, а также выполнить различные творческие задания.

Если вы учитель младших классов, хотите получить доступ к проекту или желаете, чтобы проект «Кристалл истории» появился в нашем городе, заполните анкету

Вернуться к списку