Йошкар-Ола: Сегодня в школе №23 состоялось открытие доски Памяти выпускнику школы Андрею Сорокину

7 Декабря 2023

Андрей Александрович нес службу в составе отряда специального назначения в зоне специальной военной операции. Во время исполнения задач бойцы спецназа столкнулись с группировкой противника. Десять часов небольшой отряд героически сдерживал натиск значительно превосходящих сил врага и не сдались в плен.

За смелость и отвагу, проявленные в бою, Андрей Сорокин был удостоен Ордена мужества посмертно. Учителя и одноклассники помнят его как доброго товарища и активиста, который посещал школьные секции футбола и волейбола и занимался греко-римской борьбой в спортивной школе "Олимп".

После завершения обучения на факультете строительства и архитектуры Поволжского государственного технологического университета он пошел на службу в армию. В мае 2021 года в числе лучших военнослужащих был удостоен права участвовать в Параде Победы в Санкт-Петербурге. Учителя и школьники будут помнить Андрея Сорокина как истинного патриота и героя своей Родины!

На церемонии открытия присутствовали родные и близкие бойца, Председатель Комитета молодежной политики Республики Марий Эл Станислав Игошин, заместитель мэра города Андрей Танников, руководитель Государственного фонда "Защитники Отечества" Ренат Магсумов, представители ПГТУ и фонда поддержки "ВМЕСТЕ", а также учителя и одноклассники Андрея Сорокина.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Йошкар-Ола.

Вернуться к списку