Установочное совещание с руководителями городских школьных юнармейских отрядов, прошедшее в мэрии Йошкар-Олы, стало важным шагом для планирования и координации мероприятий на текущий год, который объявлен Годом Защитника Отечества. Этот год очень важен для укрепления патриотизма и гражданской ответственности среди молодежи.
В ходе встречи обсуждались следующие ключевые вопросы:
▫ основные мероприятия, запланированные управлением образования и управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике, направленные на воспитание патриотических чувств и уважения к истории страны
▫ взаимодействие штаба юнармии и отрядов с администрацией города для более эффективного внедрения и реализации патриотических инициатив
▫ подготовка к Параду Победы, который является символом мужества и героизма защитников нашей Родины
Также были определены механизмы совместной работы и предварительные сроки проведения мероприятий, которые помогут укрепить дух патриотизма и гордости у молодого поколения, воспитать будущих защитников Отечества.
Источник: официальный сайт администрации г.о. город Йошкар-Ола.