Йошкар-Ола: Врио мэра города Антон Трудинов в рамках Дня информирования провел встречу с группой самопомощи жен и матерей участников СВО, организованной при участии мэрии

21 Июня 2024

Антон Аркадьевич познакомился с участницами, предложил им свои помощь и поддержку, ответил на интересующие их вопросы, в том числе касающиеся развития нашего города.

Членов семей этой группы объединяют общие проблемы и желание совместно преодолевать их. Они регулярно собираются для того, чтобы пообщаться, поделиться своими новостями, переживаниями и опытом прохождения испытаний, выпавших на их долю, а также помогать друг другу и нашим воинам тем, чем могут.

А могут наши женщины многое! Участвуют в сборе гуманитарной помощи, плетении маскировочных сетей, изготовлении сухого душа, блиндажных свечей, которые потом отправятся адресно в зону проведения спецоперации.

Во встречах группы принимает участие профессиональный психолог, который проводит тренинги в целях эмоциональной разгрузки.

Источник: официальный сайт администрации г.о. город Йошкар-Ола.


Вернуться к списку